Учитель. Фото: gorvesti.ru
  • 15-11-2011 (11:52)

Устаревшие кадры

Учителя и врачи оказались не нужны для модернизации

update: 15-11-2011 (11:52)

Учителя и врачи не попали в список профессий, необходимых для модернизации страны, утвержденный правительством. Об этом 15 ноября пишет газета "Ведомости".

В списке из 93 профессий в основном технические специальности: машинист котлов и паровых турбин, сборщик трансформаторов, программист, монтаж и эксплуатация летательных аппаратов, гидроэнергетическое оборудование, фармацевтика, биохимическое производство. Гуманитариям места в нем не нашлось.

Представители списка смогут получать президентские и правительственные стипендии — до 14 000 рублей в месяц.

Представители отобранных профессий смогут с 2012 года претендовать на 3 тысячи президентских и 5 тысяч правительственных стипендий. От президента можно получать от 7 тысяч до 14 тысяч рублей в месяц, от премьера — от 2 тысяч до 4 тысяч рублей. Порядок отбора стипендиатов разработает Минобрнауки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Перечень профессий и специальностей начального и среднего профессионального образования, необходимых для модернизации и технологического развития экономики утвердил премьер Владимир Путин.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 09-02-2025 (16:03)

В Москве госпитализировали несколько пациенток клиники репродукции "Я здорова" из-за сепсиса

  • 09-02-2025 (15:23)

ЕСПЧ присудил Ройзману компенсацию из-за штрафов за "дисркедитацию" ВС РФ и "неуважение к власти"

  • 09-02-2025 (13:04)

В Дагестане задержали троих подозреваемых в нападении на полицейского

  • 09-02-2025 (10:41)

Суд в Коми заочно арестовал телеведущую Кристину Черняховскую по делу о призывах донатить ВСУ

  • 08-02-2025 (17:31)

РБК: в Москве у курьеров начали изымать электровелосипеды