Украина. Фото: volnodum.livejournal.com
  • 05-02-2014 (13:42)

Австрия опровергла наличие гражданства у украинских чиновников

update: 05-02-2014 (13:54)

Посольство Австрии на Украине официально опровергло информацию о наличии австрийского гражданства у экс-премьера Николая Азарова, и.о. премьер-министра Сергея Арбузова и главы администрации президента Андрея Клюева. Об этом 5 февраля сообщает Интерфакс.

Ранее лидер группы "Зеленых" в Европарламенте Ребекка Хармс сообщила, что у Азарова, Арбузова и Клюева якобы есть австрийские паспорта.

"Арбузов, Клюев и Азаров — люди, на которых лежит ответственность за насилие и террор в Украине, — обладают паспортами Австрии и могут свободно посещать ЕС", — заявила Хармс.

Позднее сами политики опровергли эту информацию.

По теме
НОВОСТИ

Также стоит отметить, что сама Хармс объяснила, что ее заявление об австрийских паспортах украинских политиков несколько исказили: она говорила о том, что эти лица могут иметь австрийское гражданство.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-02-2025 (15:18)

Журналистам Associated Press закрыли доступ в Овальный кабинет и на борт номер один

  • 15-02-2025 (13:27)

Группировка ХАМАС освободила троих заложников, в том числе гражданина России Александра Труфанова

  • 14-02-2025 (23:47)

Юлия Навальная на Мюнхенской конференции заявила, что в переговорах с Владимиром Путиным "нет смысла"

  • 14-02-2025 (23:16)

В Мюнхене прошла встреча Владимира Зеленского и вице-президента США Джей Ди Вэнса