Госсекретарь США Джон Керри. Фото: regnum.ru
  • 16-12-2014 (21:39)

В США назвали условия отмены антироссийских санкций

update: 17-12-2014 (14:14)

Ограничительные меры в отношении России могут быть отменены в ближайшее время, если Москва примет правильные меры по урегулированию конфликта на востоке Украины. Об этом заявил 16 декабря в Лондоне госсекретарь США Джон Керри, сообщает Интерфакс со ссылкой на американские СМИ.

"Эти санкции могут быть сняты через несколько недель или дней, в зависимости от того, какие шаги предпримет президент Владимир Путин", — сказал он.

При этом Керри отметил, что "Россия предприняла ряд конструктивных шагов в последние дни".

Ранее Конгресс США одобрил и направил на одобрение президента законопроект об оказании военной помощи Украине и новых санкциях против России. Согласно законопроекту, антироссийские санкции должны затронуть Рособоронэкспорт и, в случае сокращения поставок газа в страны НАТО, Украину, Грузию и Молдавию, — "Газпром".

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 09-02-2025 (17:54)

Израиль в рамках соглашения с ХАМАС отвел войска из ключевого коридора в секторе Газа

  • 09-02-2025 (17:05)

ОВА: в Покровске Донецкой области в результате российского обстрела пострадали четыре человека

  • 09-02-2025 (15:23)

ЕСПЧ присудил Ройзману компенсацию из-за штрафов за "дискредитацию" ВС РФ и "неуважение к власти"