Арест. Фото: dp.ru
  • 14-01-2016 (19:33)

Известны имена задержанных в Турции россиян

update: 15-01-2016 (15:13)

Задержанный в Турции россиянин Айдар Сулейменов руководил работой канала по переправке людей в ИГ, в том числе задержанных вместе с ним двух граждан РФ, он покинул Россию в 2003 году через КПП "Новая Гута". Об этом 14 января сообщил РИА "Новости" источник в одном из компетентных ведомств.

По словам собеседника агентства, Сулейменов выехал за пределы России 26 июля 2003 года.

"По подтвержденным данным, он принимал участие в деятельности террористических организаций, входящих в ИГИЛ, организовывал и руководил работой устойчивого канала переправки людей с территории РФ в ИГИЛ.

Именно он организовал выезд в ближневосточные страны задержанных в Турции одновременно с ним граждан РФ Руслана Хайбуллова и Камалудина Бабаева", — отметил источник.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Турции задержаны трое россиян, подозреваемых в связях с "Исламским государством". Правоохранительные органы страны вышли на них в ходе рейда в Анталье, который проводился после теракта 12 января в Стамбуле на площади Султанахмет. В квартире, где были задержаны подозреваемые, полиция также изъяла документы и компакт-диски.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 06-02-2025 (09:03)

Азербайджан выделил Украине очередной пакет гуманитарной помощи

  • 05-02-2025 (21:17)

Bloomberg: союзники США ожидают представления на Мюнхенской конференции плана завершения российско-украинской войны

  • 05-02-2025 (19:19)

Полиция в Казахстане задержала 24-летнюю чеченку Эльзу Солтаеву, сбежавшую из дома из-за насилия