Обрушившийся дом в Междуреченске, Фото: tvc.ru
  • 01-06-2016 (16:56)

Возможному виновнику обрушения дома на Кузбассе предъявлено обвинение

update: 01-06-2016 (18:37)

Собственнику помещения на первом этаже обрушившегося дома в Междуреченске Кемеровской области, где погибли два человека, предъявлено обвинение, сообщается на сайте регионального следственного управления.

Как сказано в пресс-релизе, 56-летнему собственнику нежилого помещения предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть 2 лиц).

По версии следствия, обвиняемый решил выполнить строительные работы по организации проема на фасадной стене здания.

Не имея проектной и иной документации, он нанял трех вольнонаемных рабочих без специального строительного образования. 

Смотрите также
НОВОСТИ

Предположительно, причиной обрушения части дома могло стать ослабление несущих конструкций здания в результате строительных работ.

Отмечается, что в рамках расследования назначены судебно-медицинские экспертизы, а также судебно-строительная экспертиза, которая достоверно определит причину произошедшего.

В настоящее время решается вопрос об аресте обвиняемого.

Напомним, 31 июня в Междуреченске обрушился подъезд пятиэтажного дома. По предварительным данным, возможной причиной обрушения стало нарушение техники безопасности при проведении строительных работ в помещении предприятия торговой сети на первом этаже здания. Несколько человек были госпитализированы, позднее из-под завалов было извлечено тело женщины, а еще позже - тело мужчины.

Позднее стало известно, что в Кемеровской области принято решение не восстанавливать обрушившийся в Междуреченске дом, а жителей переселить в новые дома.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2025 (19:24)

Жителя Орловской области приговорили к 15 годам лишения свободы по делу о госизмене

  • 18-03-2025 (16:51)

Глава Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный объявил о своей отставке

  • 18-03-2025 (16:19)

В Челябинской области 35 медиков написали заявления на увольнение из-за большой нагрузки и маленькой зарплаты