Обыск. Фото: youbiznesnews.ru
  • 02-09-2016 (12:44)

В аннексированном Крыму проходят обыски у журналистки Crimean Tatars

update: 02-09-2016 (13:45)

В аннексированном Симферополе проходит обыск дома у журналистки Crimean Tatars Эльмаз Абдувелиевой. Об этом рассказала на своей странице в социальной сети Facebook журналистка и активистка Лиля Буджурова.

"Вооруженные силовики ворвались, сломав дверь, в дом журналиста Интернет-портала Crimean Tatars Эльмаз Абдувелиевой", — сообщила Буджурова.

По ее словам, силовики начали обыск без предъявления документов и объяснения причин.

Напомним, что в мае в аннексированном Крыму сотрудники ФСБ вызвали на беседу учеников 9-го класса с крымско-татарским языком обучения в школе №15 в селе Ближнее (Бай Бугъа) в Феодосии. Им задавали вопросы относительно майских праздников, в частности, надевали ли они георгиевские ленты на 9 мая, где носили, почему снимали.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 05-02-2025 (19:19)

Полиция в Казахстане задержала 24-летнюю чеченку Эльзу Солтаеву, сбежавшую из дома из-за насилия

  • 05-02-2025 (15:24)

В Вашингтоне подняли из реки тела всех погибших при столкновении самолета American Airlines с вертолетом