Миротворцы. Фото: img-fotki.yandex.ru
  • 09-04-2018 (17:54)

Пресс-служба Порошенко: Турция готова отправить миротворцев в Донбасс

update: 09-04-2018 (18:07)

Пресс-служба президента Украины Петра Порошенко рассказала об итогах его встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и главой турецкого МИД Мевлютом Чавушоглу в Стамбуле, сообщается 9 апреля на сайте украинского правительства.

Одной из тем обсуждения стала ситуация на юго-востоке страны, где планируется разместить миротворческую миссию ООН. Также в ходе переговоров обсуждалась подготовка Седьмого заседания Стратегического совета между странами на высоком уровне.

"Турция поддержала развертывание миротворческой миссии ООН на оккупированной части Донбасса и заявила о готовности принять в ней участие", — говорится в сообщении.

Кроме того, отдельно были обсуждены ключевые направления углубления двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также возможности реализации совместных проектов в энергетической сфере. Среди прочего, речь шла о трехстороннем сотрудничестве между Украиной, Турцией и Катаром.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее глава МИД ФРГ допустил снятие антироссийских санкции после ввода миссии ООН в Донбасс.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-02-2025 (18:49)

Основателя Gulagu.net заочно приговорили к 8 годам колонии по делу о военных "фейках"

  • 28-02-2025 (18:42)

В Екатеринбурге задержан главный редактор издания "Вечерние ведомости" Владислав Постников

  • 28-02-2025 (17:02)

"Верстка": Прокуроры подали почти 200 исков к школам с требованием оборудовать кабинеты для военной подготовки

  • 28-02-2025 (15:57)

Отличившаяся борьбой с алкоголем и абортами вологодская власть создаёт опричников