Алексей Горинов в суде, 8.07.22. Фото: zona.media
  • 03-01-2023 (11:06)

Депутаты Европарламента написали письмо поддержки Алексею Горинову

update: 03-01-2023 (13:34)

Депутаты Европарламента написали письмо поддержки бывшему муниципальному депутату Алексею Горинову, отбывающему семилетний срок по делу о "фейках" про российскую армию. Письмо подписали 34 человека, сообщается в Телеграм-канале "Свободу Алексею Горинову".

"Вы не забыты и вы не одиноки в своей праведной борьбе за освобождение народа России и других стран континента от ужасов войны. Ваша энергия побуждает нас объединиться и и поддерживать ваш протест до тех пор, пока дети Украины не будут в безопасности, а Россия не станет свободной и мирной", — говорится в письме.

В июле Горинова приговорили к семи годам лишения свободы, позже Мосгорсуд смягчил приговор на месяц. По версии обвинения, 15 марта Горинов и глава муниципального округа Красносельский Елена Котеночкина во время заседания Совета депутатов допустили ряд высказываний, "содержащих не соответствующие действительности данные о ВС РФ".

Горинов назвал войну в Украине войной и говорил о гибели украинских детей. Гособвинение считает, что это противоречит официальной информации Минобороны РФ.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-03-2025 (21:56)

Останина заявила о внесении в Госдуму законопроекта о запрете рекламы эзотерических услуг

  • 11-03-2025 (21:18)

Художница Людмила Разумова, осужденная на семь лет за антивоенное граффити, держит сухую голодовку

  • 11-03-2025 (21:09)

Двух украинских военных приговорили к 16 годам заключения по делу о теракте из-за вторжения ВСУ в Курскую область

  • 11-03-2025 (21:00)

Жителя Ялты приговорили к 24 годам колонии по делу о покушении на пророссийского активиста Олега Царева

  • 11-03-2025 (20:09)

"Важные истории": в 2024 году более 15,5 тысяч человек поступили в вузы по квотам для участников войны