Медведев озверел. Карикатура С.Елкина: dw.com
  • 08-08-2024 (08:08)

Зампред Совбеза — экс-президент России Медведев призвал к захвату всей Украины

update: 08-08-2024 (09:41)

Заместитель председателя Совета безопасности, бывший президент РФ, а потом глава правительства Дмитрий Медведев утром 8 августа в своем Telegram-канале призвал к захвату всей Украины. Он написал, что "на Украине и на Западе должны осознать, что Россия остановится только тогда, когда посчитает для себя это приемлемым и выгодным".

После атаки украинской армии на Курскую область военные действия в Украине должны приобрести "открыто экстерриториальный характер".

По словам Медведева, никаких ограничений "в смысле неких кем-то признаваемых границ" Украины быть не должно, о чем "теперь можно и нужно говорить в открытую, без стеснения и дипломатических реверансов".

"Это уже не просто операция по возврату наших официальных территорий и наказанию нацистов. Можно и нужно идти на земли пока еще существующей Украины. До Одессы, до Харькова, до Днепропетровска, до Николаева. До Киева и дальше", — написал Медведев.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-03-2025 (21:18)

Художница Людмила Разумова, осужденная на семь лет за антивоенное граффити, держит сухую голодовку

  • 11-03-2025 (21:09)

Двух украинских военных приговорили к 16 годам заключения по делу о теракте из?за вторжения ВСУ в Курскую область

  • 11-03-2025 (21:00)

Жителя Ялты приговорили к 24 годам колонии по делу о покушении на пророссийского активиста Олега Царева

  • 11-03-2025 (20:09)

"Важные истории": в 2024 году более 15,5 тысяч человек поступили в вузы по квотам для участников войны